Berufsbildende Schulen des
Landkreises Nienburg/Weser

31582 Nienburg - Berliner Ring 45 - Tel. 05021-6090

Die Schule » Mitarbeiter der Schule (ohne Lehrer)
Mitarbeiter
der Schule (ohne Lehrer)  

 

Verwaltungssachbearbeitung
Herr Fricke fricke.verwaltung@bbs-nienburg.de  
Sekretariat
Frau Litzkuhn litzkuhn.Sekretariat@bbs-nienburg.de
Frau Ehlers ehlers.Sekretariat@bbs-nienburg.de Telefonzentrale
Frau Berg berg.sekretariat@bbs-nienburg.de  
Einkauf und Finanzen
Frau Bergmann bergmann.verwaltung@bbs-nienburg.de
Frau Radeke radeke.verwaltung@bbs-nienburg.de  
Schulassistentin
Frau Hartung hartung.verwaltung@bbs-nienburg.de  
Schulsozialarbeit
Frau Krämer kraemer.sozialarbeit@bbs-nienburg.de  
Herr Mones mones.sozialarbeit@bbs-nienburg.de  
Frau Jorgas jorgas.sozialarbeit@bbs-nienburg.de  
Frau Thiede Thiede.Sozialarbeit@ bbs-nienburg.de  
Herr Schwarzenberg   Bundesfreiwilligen-
dienstler, eingesetzt in
Flüchtlingsklassen
EDV-Betreuung
Herr Zschoche zschoche@bbs-nienburg.de  
Herr Hermann hermann@bbs-nienburg.de  
Hausmeister
Herr Bückmann bueckmann.hausmeister@bbs-nienburg.de  
Herr Fischer fischer.hausmeister@bbs-nienburg.de  
Herr Kühnast kuehnast.hausmeister@bbs-nienburg.de  
Herr Stigge stigge.hausmeister@bbs-nienburg.de  
Herr Schwella schwella.hausmeister@bbs-nienburg.de  

 

 

 

 

 

 

 

 

 


www.bbs-nienburg.de | info@bbs-nienburg.de