Berufsbildende Schulen des
Landkreises Nienburg/Weser

31582 Nienburg - Berliner Ring 45 - Tel. 05021-6090

Die Schule » Mitarbeiter der Schule (ohne Lehrer)
Mitarbeiter
der Schule (ohne Lehrer)  

 

Verwaltungsleitung
Frau Erich erich.verwaltung@bbs-nienburg.de  
Frau Scholz scholz.verwaltung@bbs-nienburg.de  
Sekretariat
   
Frau Ehlers ehlers.Sekretariat@bbs-nienburg.de Telefonzentrale
Frau Modrow modrow.sekretariatbbs-nienburg.de  
Einkauf und Finanzen
Frau Bergmann bergmann.verwaltung@bbs-nienburg.de
Frau Radeke radeke.verwaltung@bbs-nienburg.de  
Schulassistent
Herr Fischer fischer.verwaltung@bbs-nienburg.de  
Schulsozialarbeit
Frau Krämer kraemer.sozialarbeit@bbs-nienburg.de  
Herr Mones mones.sozialarbeit@bbs-nienburg.de  
Frau Jorgas jorgas.sozialarbeit@bbs-nienburg.de  
Frau Schröter schroeter.sozialarbeit@ bbs-nienburg.de  
EDV-Betreuung
Herr Zschoche zschoche@bbs-nienburg.de  
Herr Hermann hermann@bbs-nienburg.de  
Hausmeister
Herr Bückmann bueckmann.hausmeister@bbs-nienburg.de  
Herr Fischer fischer.hausmeister@bbs-nienburg.de  
Herr Kühnast kuehnast.hausmeister@bbs-nienburg.de  
Herr Stigge stigge.hausmeister@bbs-nienburg.de  
Herr Hotze hotze.hausmeister@bbs-nienburg.de  

 

 

 

 

 

 

 

 

 


www.bbs-nienburg.de | info@bbs-nienburg.de